medicastore.com
Free membership for full akses
PONFLU CAPLET
 
Harga
Rp. 0. Data hanya sebagai informasi
Golongan
Kandungan
Komposisi :
Paracetamol 500 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg, guaiaphenesin 100 mg, phenylpropanolamide hidroklorida 12,5 mg.
Indikasi
Meringankan gejala influenza seperti demam, sakit kepala, kongesti saluran napas, bersin - bersin yang disertai batuk.
Kontra Indikasi
Gangguan jantung, diabetes mellitus, disfungsi ginjal berat, hipertensi berat, terapi dengan monoamine oxidase inhibitor.
Perhatian
  • Disfungsi hati dan ginjal, pasien yang mengkonsumsi alkohol secara berlebihan, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroidisme, retensi urine, hipertensi, lanjut usia, pasien dalam kondisi lemah fisik.
  • Hamil, laktasi.
  • Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin.

    Interaksi Obat :
    Dapat meningkatkan efek depresan susunan saraf pusat lain.
    Kerja obat diperpanjang oleh monoamine oxidase inhibitor.
  • Efek Samping
    Pusing, gangguan gastro intestinal, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine.
    Kemasan
    Kaplet 25 x 4.
    Dosis
    Dewasa : 3 x sehari 1 kaplet Anak usia 6 - 12 tahun : 3 x sehari �½ kaplet.
    Penyajian
    Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak
    Pabrik
    Armoxindo Farma

    Home | Lihat Versi Desktop | Get the app (Android) | To Top
    © 2010 medicastore.com